ЯрЭСК — Новость подробно Новость подробно

Автор: | 20.12.2019

АО «ЯрЭСК» учит энергосбережению школьников города Мышкина 

16 октября производственное подразделение АО «Ярославская электросетевая компания» в городе Мышкине радушно открыло свои двери для школьников 5 – 6 классов в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче.

С приветственным словом к юным гостям Мышкинского участка обратился главный инженер АО «ЯрЭСК» Алексей Григорьев. Он рассказал школьникам о производственной деятельности предприятия на территории их родного города Мышкина, а также всей области, ее социально-экономической важности для региона и людей.

С главными атрибутами важной и ответственной профессии энергетика: производственной базой, спецтехникой, инструментом, обмундированием – детей познакомил начальник Мышкинского участка Алексей Васильев.  Ребята окунулись в рабочую атмосферу предприятия, своими глазами увидели, кто и как приводит в дом жизненно необходимый ресурс – электричество, освещает улицы города.

Важное событие фестиваля #Вместе Ярче — тематический всероссийский урок о необходимости рационально использовать энергетические ресурсы провел начальник службы надежности и охраны труда АО «ЯрЭСК» Иван Чернов. Активизировать восприятие информации помогли видеоролики и плакаты, разработанные организаторами фестиваля. Ребята задавали много интересующих их вопросов и показали хороший багаж знаний в области энергосбережения. 

В Ярославской области мероприятия фестиваля проводятся под эгидой регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов, при поддержке детско-юношеской организации «Российского движения школьников Ярославской области».

АО «ЯрЭСК» всецело поддерживает и разделяет идею фестиваля #Вместе Ярче и принимает ежегодное участие в его мероприятиях. Проблема ограниченности энергоресурсов, которую поднимает фестиваль, является одной из актуальнейших проблем современности, и решать ее должно все общество в целом.

— Вопросы внедрения энергоэффективных технологий на производстве и в бытовой жизни в Ярославской области уже достаточно давно являются одними из самых острых. Принципы энергосбережения и энергоэффективности в деятельности ЯрЭСК являются основными. Уже сегодня благодаря проводимым совместно с администрациями муниципальных районов, Правительством области комплексным мероприятиям по энергосбережению нам удалось сделать процесс энергопотребления максимально прозрачным, точным и управляемым, добиться реальной экономии энергоресурсов и затрат потребителей за счет снижения вдвое потерь электроэнергии.

Как руководитель компании считаю фестиваль хорошим и полезным делом. Сохранить ресурсы и максимально оптимизировать расходы на их потребление возможно только совместными усилиями. Важно, чтобы и подрастающее поколение понимало необходимость рационального использования ресурсов, задумывалось над тем, как можно экономить электричество, тепло и воду, — говорит генеральный директор АО «ЯрЭСК» Игорь Шарошихин.

 На память о Дне открытых дверей в АО «ЯрЭСК» все ребята получили подарки.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +