ЯрЭСК — Новость подробно Новость подробно

Автор: | 09.08.2020

С 2018 года, по решению Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве Ярославской области, АО «ЯрЭСК» — совместное предприятие Правительства Ярославской области и ПАО «МРСК Центра» занимается эксплуатацией электроустановок 6-10 кВ одиннадцати детских оздоровительных лагерей и детских санаториев, расположенных в шести муниципальных районах. В результате для более чем 10 тысяч детей, организованно отдыхающих за городом на территории региона, обеспечено безопасное и надежное электроснабжение.

В зону ответственности АО «ЯрЭСК» входят переславские ДОЦ «Орленок» и ДОЛ «Чайка», борисоглебский ДОЛ «Орленок», рыбинские ДОЛ им. Ю.А. Гагарина и ДОЛ им. А. Матросова, тутаевские ДОЛ «Русь» и ДОЛ им. И.Н. Туманова, гаврилов-ямские санатории «Сосновый бор» и «Искра», ярославские ЗОК «Березка» и ДОЛ им. М. Горького.

Под постоянным усиленным контролем у энергетиков находятся 13 трансформаторных подстанций 6-10/0,4кВ общей трансформаторной мощностью 4 050 кВА, воздушные и кабельные линии 6-10 кВ общей протяженностью 15,4 км. Все объекты находятся в технически исправном состоянии, оперативно выполняются аварийно-восстановительные работы.

В электросетевые объекты, переданные здравницами «Сосновый бор», «Искра», «Березка» и ДОЛ им. М. Горького в собственность АО «ЯрЭСК», инвестируются дополнительные средства. Так, новые трансформаторные подстанции с увеличением мощности уже установлены в ДОЛ им. М. Горького и санатории «Искра», в санатории «Сосновый бор» реконструкция подстанции частично проведена, окончание работ запланировано на осень.

По информации Правительства Ярославской области, всего в этом году откроется 26 загородных детских лагерей, 400 дневных, 4 палаточных, 18 лагерей труда и отдыха, 60 профильных. При поддержке областного бюджета смогут отдохнуть около 50 тысяч детей, из них 13 тысяч – находящиеся в трудной жизненной ситуации.

– Мы обязаны сделать отдых детей максимально комфортным и безопасным, – подчеркнул Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на заседании по подготовке детских лагерей к летнему сезону.

Посмотреть Сюжет телеканала «Первый Ярославский» на нашем Yotube канале.

+ + + + + + + +